JOGOS DIOCESANOS DE 1997 – ARACAJU
RESULTADO FINAL
MIRIM MASCULINO
1ºANDERSON DIEGO – PETROLINA
2ºNICHOLAS AMADEUS – CARUARU
3ºFELIPE AUGUSTUS – CARUARU
INFANTIL MASCULINO
1ºANDERSON LIMA – CARUARU
2ºBRUNO GOMES – ARACAJU
3ºPAULO EDUARDO – ARACAJU
JUVENIL MASCULINO
1ºALLAN RONDINO – ARACAJU
2ºTIAGO VIEIRA - CARUARU
3ºWANDERLEY PINHEIRO – ARACAJU
CAMPEÃO GERAL: ARQUI (ARACAJU)
VICE CAMPEÃO: DIOCESANO (CARUARU)
TORNEIO FEMININO
1ºCAROL – ARACAJU
2ºANDREA – PETROLINA
3ºJULIANA – ARACAJU
CAMPEÃO GERAL: ARQUI (ARACAJU)
VICE CAMPEÃO: COLÉGIO DOM BOSCO (PETROLINA
JOGOS DIOCESANOS 1998 – CARUARU
RESULTADO FINAL
JUVENIL
1ºTHIAGO VIEIRA – CARUARU
2ºALLAN RONDINO – ARACAJU
3ºWANDERLEY PINHEIRO – ARACAJU
INFANTIL
1ºCÉZAR – CARUARU
2ºBRUNO GOMES – ARACAJU
3ºALEXANDRE MAGNO –ARACAJU
MIRIM
1ºHUGO MOTA - ARACAJU
2ºBRUNO ALMEIDA - ARACAJU
3ºAUGUSTO – CARUARU
CAMPEÃO GERAL: ARQUI (ARACAJU)
VICE CAMPEÃO: DIOCESANO (CARUARU)
JOGOS DIOCESANOS /1999 – PETROLINA
RESULTADO FINAL
MIRIM MASCULINO
1ºELY CARLOS –ARACAJU
2ºÉDIPO GONÇALVES – ARACAJU
3ºALISSON HIRATA – PETROLINA
INFANTIL MASCULINO
1ºBRUNO ALMEIDA – ARACAJU
2ºDALMO BEZERRA – ARACAJU
3ºANDERSON DIEGO – PETROLINA
JUVENIL MASCULINO
1ºALEXANDRE MAGNO – ARACAJU
2ºCLEISON FREITAS – PETROLINA
3ºWANDERLEY PINHEIRO – ARACAJU
CAMPEÃO GERAL: COLÉGIO DOM BOSCO (PETROLINA)
VICE-CAMPEÃO: ARQUI (ARACAJU)
MIRIM FEMININO
1ºALICE HIRATA – PETROLINA
2ºDANIELO MELO – ARACAJU
3ºMARCIA DANIELLE – PETROLINA
INFANTIL FEMININO
1ºDÉBORA ANDRADE – ARACAJU
2ºMICHELLE MORENO – PETROLINA
3ºFAUBEANE MICHELINE – PETROLINA
JUVENIL FEMININO
1ºANDRÉA KALIENNE – PETROLINA
2ºCÉFORA GOMES – PETROLINA
3ºCLEISA FREITAS – PETROLINA
CAMPEÃO GERAL: COLÉGIO DOM BOSCO (PETROLINA)
VICE CAMPEÃ: ARQUI (ARACAJU)
JOGOS DIOCESANOS / 2000 – GARANHUNS-PE
RESULTADO FINAL
JUVENIL MASCULINO
1ºBRUNO CUNHA – ARACAJU
2ºCLEISON FREITAS – PETROLINA
3ºEUCLIDES ALMEIDA – CARUARU
INFANTIL MASCULINO
1ºELY CARLOS – ARACAJU
2ºBRUNO ALMEIDA – ARACAJU
3ºALEXANDRE HIRATA – DOM BOSCO
MIRIM MASCULINO
ALEX COSTA – ARACAJU
DANILO TEIXEIRA – ARACAJU
CAMPEÃO GERAL: ARQUI (ARACAJU)
VICE: DIOCESANO (CARUARU)
JUVENIL FEMININO
1ºDÉBORA SANTOS – ARACAJU
2ºANDREA KALIENNE – PETROLINA
3ºHÉLLYDA ALMEIDA – PETROLINA
INFANTIL FEMININO
1ºALICE HIRATA – PETROLINA
2ºCÉFORA GOMES – PETROLINA
MIRIM FEMININO
1ºJACKLINE RIBEIRO – PETROLINA
2ºCAROLINE MENDES – ARACAJU
3ºJULIANE GONÇALVES – CARUARU
CAMPEÃO GERAL: DOM BOSCO (PETROLINA)
VICE: ARQUI (ARACAJU)
IX- JOGOS INTERDIOCESANOS DO NORDESTE
MOSSORÓ-RN DE 18 A 22/07/2001
CLASSIFICAÇÃO GERAL INDIVIDUAL
MIRIM FEMININO
NOMES |
CIDADE
|
PONTOS
|
COLOC.
|
LUANDA DANDARA
|
ARACAJU
|
1,5
|
1º
|
MILENA TRAJANO
|
CARUARU
|
0,5
|
2º
|
INFANTIL FEMININO | |||
ALICE HIRATA
|
PETROLINA
|
6.0
|
1º
|
FERNANDA NEGREIROS
|
MOSSORÓ
|
4,5
|
2º
|
DANIELLE MELO |
ARACAJU
|
4,0
|
3º
|
CÉFORA GOMES
|
PETROLINA
|
3,5
|
4º
|
CARLA MIRELA
|
PETROLINA
|
2,0
|
5º
|
RAISA HELENA
|
ARACAJU
|
0,5
|
6º
|
SILVIA MARIA
|
MOSSORÓ
|
0,5
|
7º
|
JUVENIL FEMININO | |||
DÉBORA ANDRADE
|
ARACAJU
|
2,5
|
1º
|
JACKELINE RIBEIRO
|
PETROLINA
|
1,5
|
2º
|
JENNIFER LEEPALMER
|
PETROLINA
|
1,5
|
3º
|
MICHELLE MELO
|
ARACAJU
|
0,5
|
4º
|
CLASSIFICAÇÃO GERAL POR EQUIPE
| |||
ARACAJU
|
28
|
1º
| |
PETROLINA
|
25
|
2º
| |
CARUARU
|
6
|
3º
| |
MOSSORÓ
|
6
|
4º
| |
MIRIM MASCULINO | |||
NOMES |
CIDADE
|
PONTOS
|
COLOC.
|
YAGO MOURA
|
CARUARU
|
4,0
|
1º
|
BRUNO CÉSAR
|
MOSSORÓ
|
3,0
|
2º
|
LUCAS HENRIQUE
|
ARACAJU
|
3,0
|
3º
|
DANILO OLIVEIRA
|
ARACAJU
|
2,0
|
4º
|
JULES MICHELET
|
MOSSORÓ
|
2,0
|
5º
|
JOÃO VITOR
|
MOSSORÓ
|
1,0
|
6º
|
INFANTIL MASCULINO | |||
BRUNO ALMEIDA
|
ARACAJU
|
5,5
|
1º
|
CARLOS FREDERICO
|
CARUARU
|
5,0
|
2º
|
IVAN GOMES |
PETROLINA
|
3,5
|
3º
|
DIEGO FERNANDES
|
MOSSORÓ
|
3,0
|
4º
|
FRANCILBERTO DIEGO
|
CAICÓ
|
1,5
|
5º
|
FRANCISCO WALTER
|
MOSSORÓ
|
1,5
|
6º
|
KARLISON ROLIM
|
CAICÓ
|
1,0
|
7º
|
JUVENIL MASCULINO | |||
BRUNO GOMES
|
ARACAJU
|
5,0
|
1º
|
DAVI FONSECA
|
PETROLINA
|
4,0
|
2º
|
AARÃO GONÇALVES
|
CARUARU
|
4,0
|
3º
|
JOÃO PAULO
|
PETROLINA
|
3,0
|
4º
|
ANDERSON SANTANA
|
PETROLINA
|
2,5
|
5º
|
MARCO AURÉLIO
|
ARACAJU
|
2,5
|
6º
|
JAKSON ULISSES
|
MOSSORÓ
|
2,0
|
7º
|
ANDERSON VINÍCIUS
|
JOÃO PESSOA
|
2,0
|
8º
|
RODRIGO FRANCELINO
|
MOSSORÓ
|
2,0
|
9º
|
ANTONIO GILMAR
|
MOSSORÓ
|
1,0
|
10º
|
PAULO ALEXANDRO
|
MOSSORÓ
|
1,0
|
11º
|
JOSÉ MARIA
|
CARUARU
|
1,0
|
12º
|
CLASSIFICAÇÃO GERAL POR EQUIPE
| |||
ARACAJU
|
28
|
1º
| |
CARUARU
|
20
|
2º
| |
PETROLINA
|
15
|
3º
| |
MOSSORÓ
|
13
|
4º
| |
CAICÓ
|
2
|
5º
| |
JOÃO PESSOA
|
0
|
6º
| |
2003- ARCOVERDE
2ºMIRIM: RAPHAEL MENDES
2ºMIRIM: DANIELLA EVANS
CAMPEÃ: INFANTIL: JAQUELINE RIBEIRO
CAMPEÃO JUVENIL HERON BLEICHUEL
2004- ARACAJU
2ºINFANTIL: EDER ROBERTO
2º MIRIM DANIELLA EVANS
2ºMIRIM: RAPHAEL MENDES
2006- PETROLINA-PE
CAMPEÃO MIRIM: AMADEU ANDREY
2ºMIRIM: AUGUSTO CÉSAR
3ºMIRIM:CRISTIANO BARROS
CAMPEÃ MIRIM: CLARA CRISTIANE
2ºMIRIM: THAYS NUNES
3ºMIRIM: THAYSE NUNES
CAMPEÃO INFANTIL: JOEMERSON DAMASCENA
2ºMIRIM: RAPHAEL MENDES
3ºINFANTIL:YLDARLY CAMILA
2ºJUVENIL:PIRSCILA ESCÓSSIO
3ºJUVENIL:GÉSSICA GOMES
3ºJUVENIL: DANIEL BERG
2007- MOSSORÓ –RN
CAMPEÃO INFANTIL: RAPHAEL MENDES
CAMPEÃO MIRIM: MATEUS AMORIM
2ºMIRIM: EDER MARQUES
CAMPEÃ MIRIM: CLARA CRISTIANE
2ºMIRIM: LETÍCIA BANDEIRA
CAMPEÃO INFANTIL: YLDARLY CAMILA
2ºINFANTIL: CATARINA ALVES
3ºJUVENIL: GÉSSICA GOMES